Главная / Новости / Спорт /
Футбол – игра непредсказуемая
17 октября 2005 г.

Состоялся турнир на призы президента Ф.К. «Олимпия» Чувальского Н.Н. среди футболистов 1994 года рождения. В нём приняли участие 10 команд: «Олимпия» Волгоград, ФШМ Ростов-на-Дону, «Волгарь» Астрахань, «Башкирия» Уфа, «Иртыш» Тобольск, «Ротор» Волгоград, «Динамо» Воронеж, «Богучар» Богучар, ДЮСШ № 14 Казань и саратовский «Сокол».

Ещё до начала турнира многие называли фаворитами олимпийцев, саратовцев, ростовчан и футболистов Тобольска. Эти прогнозы оправдались.

Команды были разделены на две группы. Очень резво начали своё выступление «Олимпия», ФШМ, «Сокол» и «Иртыш», команды, которые в итоге и вошли в первую четвёрку.

Дружина Андрея Федоровского добралась до финала, не потерпев ни одного поражения, но в решающей игре против ростовчан хозяева турнира неожиданно проиграли - 0:2. Этот результат во многом стал сюрпризом, всё-таки на протяжении всего турнира волгоградцы выглядели предпочтительнее своего соперника. Но футбол игра непредсказуемая, и в итоге первое место досталось гостям с берегов Дона, а второе место ребятам из «Олимпии».

В матче за третье место между тобольским «Иртышом» и саратовским «Соколом» велась упорнейшая борьба, и в итоге саратовцы, на удивление многим, уступили со счётом 0:1.

Из остальных участников, которые были примерно равны в классе, выделялись, но уже со знаком минус, ребята из «Ротора» и казанской ДЮСШ № 14. Они то и заняли два последних места соответственно.

В субботу состоялось торжественное закрытие турнира.  К сожалению, президент «Олимпии» Чувальский Н.Н. приболел и не смог присутствовать на награждении участников первенства, вместо него приехал вице-президент  Кузнецов Н.В. Вручив кубки командам победителям, организаторы перешли к наминациям на лучших игроков турнира. Лучшим бомбардиром чемпионата с семью мячами стал С. Дроган («Олимпия»). Лучшим  нападающим был признан  Маркарян А. («Олимпия»), лучшим полузащитником Руденко В. (ФШМ), лучшим защитником Ленешкин Д. («Иртыш»), лучшим вратарём Шарабрин  К. (ДЮСШ № 14), лучшим игроком турнира Валиев Р. (ФШМ)

Высокий уровень чемпионата, большая география участников команд и большой интерес со стороны зрителей сделали турнир очень интересным. Тут были и слёзы разочарования и слёзы радости. Многие ребята впервые принимали участие в соревнованиях такого уровня. И уже сейчас многие из команд подают заявки на участие в весенних турнирах под эгидой «Олимпии».