Главная / Новости / Общество /
Отопительный сезон в Волгограде начнётся 17 октября
14 октября 2005 г.

В связи с понижением температуры наружного воздуха с 17 октября в Волгограде мэр Волгограда Евгений Ищенко подписал распоряжение о начале отопительного сезона. В первые дни отопительного сезона тепло поступит на объекты здравоохранения и образования. Одновременно будет включено отопление в жилых домах и на объектах соцкультбыта.

В процессе запуска будут вестись работы по отладке внутридомовых систем отопления. Координацию действий по пуску тепла осуществляют жилищные организации совместно с ОАО «Волгоградские коммунальные системы». Для оперативного устранения неполадок при подаче тепла в жилые дома жилищными эксплуатирующими организациями составлены графики дежурств персонала.

Как сообщили в мэрии Волгограда, сейчас в городе уже производится подтопка лечебных, детских дошкольных и общеобразовательных учреждений по заявкам, поступившим в ОАО «Волгоградские коммунальные системы» от руководителей этих организаций. Среди них — родильные дома Тракторозаводского, Краснооктябрьского и Кировского районов, реабилитационный центр ветеранов и инвалидов Краснооктябрьского района, городская больница 1.

для большого экрана