Главная / Новости / Общество /
Выборы в органы местного самоуправления состоялись
10 октября 2005 г.

Первая столь масштабная избирательная кампания по организации муниципальных выборов Волгоградской области благополучно завершена. В 486 из 491–го муниципального образования местная власть избрана.

Средняя явка избирателей по области составила 45,8 процентов. Самая низкая была в Камышине – 20 процентов с несколькими сотыми. Самая высокая явка в Киквидзенском районе - 68 процентов.

О первых итогах выборов сегодня рассказал председатель избирательной комиссии Волгоградской области Геннадий Шайхуллин: «Новость сегодняшних выборов в том, что состоялись выборы депутата областной Думы. Следующим депутатом будет Волков Николай Валентинович, он набрал в Урюпинском избирательном округе 29,4 процента. Не избран глава города Михайловка, то есть кандидаты не набрали абсолютного большинства голосов. Мы будем вынуждены до Нового года провести там второй тур выборов. В Волжском явка составила 28,5 процента. Главой города с абсолютным приимуществом 78,9 процента стал Игорь Николаевич Воронин. Интересен результат выборов по партийным спискам городской Думы в городе Волжском. На первом месте оказалась ЛДПР – 21,5 процент, Единая Россия – 18,5, КПРФ – 17,7, Родина - 12,7. Таким образом, остальные партии, не преодолевшие 5-процентный барьер, выбывают из борьбы за депутатский мандат в Волжской городской Думе. Больше всего мандатов получит партия ЛДПР. На 2/3 обновился состав глав муниципальных районов. То есть 1/3 глав районов сохранила за собой посты».

для большого экрана