Главная / Новости / Общество /
Перерасчёт за воду
10 октября 2005 г.

В летний период жители большинства районов Волгограда испытывали определённые неудобства из-за отсутствия горячей воды. В районных отделениях ЖКХ обещали компенсировать оплату за эту услугу, но в ряде районов жители получают квитанции с прежней суммой.

Все данные по невыполненным услугам отправляются в статуправление, где происходит перерасчёт. Данные предоставляют районные ЖКХ. Олег Юдин, заместитель главы администрации Дзержинского района: «Да, действительно, такой перерасчёт будет произведен, как это уже осуществили в ряде микрорайонов. Если по какой-то причине этого не произошло, нужно обратиться в ЖКХ».

Жители некоторых районов получили информацию, что сумма за непредоставленные услуги по обеспечению горячей воды компенсируется в оплату за отопление. Евгений Кривошеев, директор МУ ЖКХ Дзержинского района: «Нет, это не так, это разные статьи за разные услуги, поэтому одна другой компенсироваться не может».

Причина отсутствия горячей воды должна быть объективной - ремонт водовода, замена труб. Если отключение произошло по вине самих жителей, например, при умышленном повреждении трубопровода – компенсации не предоставляются.

для большого экрана