Главная / Новости / Общество /
На Волгоградском отделении Приволжской железной дороги завершен летний сезон перевозки пассажиров 2005 года
07 октября 2005 г.

10 октября 2005 года делает последний рейс летний пассажирский поезд № 475/476 сообщением «Волгоград – Адлер», курсирование которого было продлено в связи с большим пассажиропотоком в данном направлении.

Всего за летние месяцы на Волгоградском отделении было отправлено 491,8 тысяч пассажиров. Пик пассажиропотока пришелся на июль месяц - 191 136 волгоградцев и гостей города воспользовались услугами железной дороги.

В летний период на Волгоградском отделении был назначен поезд № 475/476 «Волгоград – Адлер». Так же был специально введен дополнительный «летний» маршрут, следующий из Волгограда в северную столицу – Санкт-Петербург, а фирменный скорый поезд 15/16 «Волгоград – Москва» и поезд № 393/394 сообщением «Волгоград – Нижневартовск» в течение лета курсировали ежедневно.

Следует отметить, что с учетом увеличения пассажиропотока поезда южного направления были дополнены прицепными плацкартными и купейными вагонами до полных схем.

Кроме того, для улучшения качества обслуживания пассажиров более 300 студента вузов и колледжей Волгограда с июня по сентябрь работали проводниками в поездах дальнего сообщения.

 

 

 

Служба по связям с общественностью

Приволжской железной дороги

для большого экрана