Главная / Новости / Спорт /
«Ротор» выходит на второе место
07 октября 2005 г.

6 октября состоялись матчи 23-го тура первенства России второй лиги в зоне «Юг». На Центральном стадионе Волгограда «Ротор-2» принимал непосредственного конкурента за путевку в первую лигу пятигорский «Машук-КМВ».

Команда КавМинВод до этой игры располагалась на втором месте, и в случае победного для себя исхода отрывалась от волгоградского коллектива на безопасное расстояние.

Однако гол капитана «Ротора-2» Олега Веретенникова уже на третьей минуте встречи смешал все карты гостей. Во втором тайме «Машук-КМВ» усилиями Пинчука сравнял счет, но вновь на выручку хозяевам пришел Веретенников. Удар со штрафного, назначенного метров в тридцати от ворот Кондратюка, был мощным, и голкипер не справился с мокрым от дождя мячом. Под занавес матча волгоградцы провели ряд опасных атак, но счет так и не изменился. 2:1 победа «Ротора-2», и волгоградский коллектив с 44 очками поднялся на второе место в турнирной таблице. Лидирует по-прежнему «Ангушт» из Назрани, в активе которого 47 очков и игра в запасе. Ингушская команда на своем поле разгромила камышинский «Текстильщик» - 4:1.

Еще один волгоградский клуб «Олимпия» в гостях одолел ростовский СКА – 2:1. Голы у волжан забили Михалев и Волков. Команда Льва Иванова располагается на 4-м месте с 39 очками.