Главная / Новости / Спорт /
Пусть победит сильнейший!
28 сентября 2005 г.

24 сентября в Волгограде стартовала 12 городская спортивная спартакиада, которая продлится до 1 октября.

«Пусть победит сильнейший» - такие напутственные слова произнесла Олимпийская чемпионка Барселоны Елена Романова на торжественной церемонии открытия 12 городской спартакиады. Каждый год соревнования принимает один из районов города. На этот раз честь выпала центральному району. Обновленный стадион физкультурной академии стал достойным местом проведения игр.

Предшественником этих соревнований была давно ушедшая в прошлое, но многими любимая городская спартакиада трудящихся семидесятых-восьмидесятых годов. После перестройки традиция проведения подобных игр была возобновлена лишь с 1994 года.

«Целями и задачами спартакиады 2005, - рассказал председатель комитета по молодёжной политике, физической культуре, спорту и туризму центрального района Андрей Мастеров, - является привлечение наибольшего количества спортсменов и молодёжи к регулярным занятиям спортом. Наш президент дал курс на оздоровление нации, и мы его полностью поддерживаем». 

Более 1000 спортсменов города-героя, от 17 лет и старше, примут участие в этих соревнованиях. Футбол, волейбол, настольный теннис, лёгкая атлетика и тяжёлая атлетика, шахматы и стрельба, плавание и пауэрлифтинг – все это и многое другое смогут увидеть болельщики. Полностью занятые трибуны приятно обрадовали, но все зрители – представители только центрального района. Болельщики других районов – ау! Спортсмены ждут вашей поддержки.

В стартовый же день прошли соревнования по лёгкой и тяжёлой атлетике, начался турнир волейболистов. Спартакиада продлится до 1 октября, тогда и определится сильнейший.
для большого экрана