Главная / Новости / Общество /
Будущие архитекторы подарили воспитанникам детского сада игровую площадку
23 сентября 2005 г.

Воспитанники детского сада № 55 Ворошиловского района Волгограда получили новую игровую площадку, которая в точности повторяет строение бабочки - этот подарок детям сделали будущие зодчие – студенты.

Ольга Киселёва, председатель комитета по делам молодёжи Ворошиловского района: «В этом году наш район отметит своё тридцатилетие, и студенческая молодёжь решила сделать свой подарок к этому замечательному событию. Администрация поддержала инициативу студентов и объявила конкурс на лучший проект по благоустройству района».

У организаторов конкурса было две цели. Во-первых, желание подарить детям маленький уютный мирок, где все было бы красиво и удобно. А во-вторых, восстановление студенческих строительных отрядов, которые могут придумать и воплотить в жизнь самые разнообразные фантазии.

В следующем году районные власти планируют обновить детские площадки во всех детских садах. Организаторы проекта обещают, что каждая новая площадка будет уникальна по своей идее и не похожа ни на одну из предыдущих.

для большого экрана