Главная / Новости / Спорт /
Александр Глинянов покинул пост главного тренера «Лукойл-Спартака»
23 сентября 2005 г.

22 сентября в тренерском штабе волгоградского «Лукойл-Спартака» произошла тренерская перестановка. Возглавлявший команду на протяжении 12 лет Александр Глинянов покинул пост главного тренера. На его место назначен бывший второй тренер Владимир Карабутов.

На пресс-конференции, посвящённой своему уходу с поста главного тренера, теперь уже вице-президент «Лукойл-Спартака» заявил о том, что он оказался не в состоянии заниматься организационными проблемами и в то же время руководить тренировочным процессом. По его мнению, Владимир Карабутов в связке с новым ассистентом Сергеем Ворониным способны решать задачи, которые стоят перед клубом. Кроме главного тренера команда может сменить и своё название. Центральный совет спортивного общества «Динамо» сделал предложение волгоградским ватерполистам, подкрепленное финансовыми обязательствами.

В ходе сбора в Туапсе, где закладывался функциональный фундамент для успешного выступления в сезоне, «Лукойл» лишился основного центрального нападающего. Юрий Смоловый получил травму ноги в игровом столкновении. По всей видимости, один из ветеранов клуба не сможет помочь своей команде в отборочном турнире Евролиги, который стартует в Италии 30 сентября. Именно противостояние с сильными «Младостью», «Про Рекко» и «Сегедом» станет для команды Владимира Карабутова первым испытанием в сезоне.

для большого экрана