Главная / Новости / Общество /
Лучшим российским сотрудником охранно-конвойной службы стал волгоградец
22 сентября 2005 г.

22 сентября на базе учебного центра ГУВД Волгоградской области были подведены итоги всероссийского конкурса профессионального мастерства среди сотрудников подразделений охранно-конвойной службы милиции. Подобное мероприятие проводилось в нашем городе впервые.

Позади четыре дня насыщенной программы, которая вместила в себя выявление сильнейших в пяти профессиональных номинациях. Участники конкурса продемонстрировали искусство стрельбы из табельного оружия – пистолета Макарова, состязались в медицинской и технической подготовке, демонстрировали свою физическую форму, а также силовые навыки, выполняя приёмы рукопашного боя. По каждому лучшему своему представителю выделили все 89 субъектов Российской Федерации, и только Волгоград, как хозяин, делегировал на конкурс двух претендентов. И каждый из участников постарался достойно представить свою область.

Валентин Милехин, заместитель начальника департамента охраны общественного порядка МВД РФ: «Очень трудно было выбрать лучшего из равных. Я уверен, что это мероприятие не прошло для Вас даром. Вернувшись к себе домой, вы расскажете об этом своим сослуживцам, руководству».

Окончательные итоги по всем номинациям подведены, и теперь поздравления и вручение наград победителям и призёрам. Отрадно, что лучшим российским сотрудником охранно-конвойной службы милиции стал волгоградец Дмитрий Федоров, одержавший победу в общем зачёте конкурса. Кроме того, в личном первенстве наш земляк завоевал первое место сразу в трёх дисциплинах и ещё в двух стал призером. Не забыли конвоиры и о погибших товарищах, почтив их память минутой молчания, а двум вдовам была оказана в этот день и материальная поддержка.

для большого экрана