Главная / Новости / Общество /
В Волгограде завершается всероссийский конкурс профессионального мастерства сотрудников охранно-конвойной службы
21 сентября 2005 г.

В Волгограде продолжается всероссийский конкурс среди сотрудников охранно-конвойной службы милиции. Напомним, что подобное мероприятие проводится в Волгограде впервые. 21 сентября, в третий день соревнований, участники сдавали экзамены на лучшее знание профессионального мастерства.

Организаторы мероприятия до сих пор спорят – конкурс это или всё-таки соревнования: вчера в программе были соревнования по боевым приёмам борьбы и кросс, оценивалась физическая и огневая подготовка. А сегодня - оценка интеллектуального уровня: кто лучше знает законы и приказы, регламентирующие работу охранно-конвойной службы. За партами лучшие из лучших, из каждого российского региона по одному человеку.

Валентин Милехин, заместитель начальника департамента охраны общественного порядка МВД РФ: «Здесь находятся представители 89 субъектов РФ. Принимают участие 90 человек. От Волгоградской области, как принимающей стороны, 2 участника».

В среду конкурсный день начался с поздравлений. У милиционера охранно-конвойной службы УВД г. Ульяновска Сергея Кадирова день рождения. Кстати, подготовку Сергея организаторы оценили очень высоко, как и участников из Волгограда Романа Гребенникова и Дмитрия Федорова. Они твёрдо входят в десятку лучших. Впрочем, кто станет победителем, будет известно в ближайшее время. 6 лучших участников получат ценные призы.

для большого экрана