Главная / Новости / Общество /
Председатель ГТРК «Волгоград-ТРВ» знает, где разместить региональный телеканал
16 сентября 2005 г.

Председатель ФГУП ГТРК «Волгоград-ТРВ» Асламбек Керашев заявил, что создание регионального телеканала видит в рамках восьмого метрового канала.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM из Волгограда, сегодня на этом частотном канале вещают телеканалы «Культура», «Ахтуба», МТВ и «Волгоград-ТРВ». Керашев отметил, что «Волгоград-ТРВ» продлил лицензию на право вещания на восьмом канале на пять лет. «Я считаю, что создавать региональный телеканал надо именно на восьмом метровом канале. У «Культуры», которая сейчас вещает в первой половине дня на этом канале, интереса к этой частоте нет», - заявил накануне Асламбек Керашев журналистам.

Как сообщалось ранее, в администрации Волгоградской области создана комиссия по созданию регионального телеканала. 15 сентября губернатор Волгоградской области Николай Максюта провёл встречу с гендиректором ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» Геннадием Скляром, на которой было подписано соглашение о развитие телерадиовещания на территории Волгоградской области и достигнута договоренность об объединении усилий по созданию регионального телевидения.

для большого экрана