Главная / Новости / Происшествия /
В результате пожара погибли два человека
06 сентября 2005 г.

6 сентября утренний сон жильцов 10 дома по улице Ростовской Ворошиловского района Волгограда прервали пожарные. В одной из квартир на площади в 4 квадратных метра горели домашние вещи. «ЧП» унесло жизни 50-летней хозяйки квартиры и предположительно её 20-летнего сожителя.

Взломанная пожарными железная дверь квартиры опечатана милицией. Теперь здесь никто не живет. По словам соседей злополучной квартиры, они уже привыкли к разгульной жизни её обитателей.

По словам соседей, они проснулись в 2 часа ночи от дыма, но решили, что горит свалка.

Когда пожарные вскрыли дверь, было уже поздно. В ворохе обгоревших вещей лежали два трупа. По предварительной версии спасателей, причина пожара всё та же: чрезмерное употребление спиртного и курение в постели. Соседи говорят, что разгульную парочку не раз пыталась урезонить милиция, в том числе и буквально за две недели до происшествия.

Эксперты предполагают, что смерть людей наступила от отравления угарным газом. Только с начала сентября в Волгограде в жилом секторе произошло 108 подобных пожаров. 4 человека погибли, один пострадал. Сегодняшние погибшие изменили печальную статистику. Причина происшествий остаётся прежней.

для большого экрана