Главная / Новости / Общество /
Из Волгограда в Ташкент депортирована группа мигрантов
06 сентября 2005 г.

6 сентября рейсом на Москву и далее в Ташкент из Волгограда депортирована группа граждан Узбекистана, которые нарушили миграционное законодательство Российской Федерации.

В этом году у нас в области зарегистрировано около 6 тысяч рабочих-мигрантов. В основном это граждане Узбекистана, Таджикистана, Вьетнама.

Выходцы из среднеазиатских государств работают на овощных плантациях и торгуют на рынках. Этим летом сотрудники правоохранительных органов и миграционной службы провели несколько десятков рейдов по выявлению фактов нарушения миграционного законодательства. Часть нарушителей оштрафована, дела на некоторых из них переданы в суды для принятия решения об их депортации.

Факт сегодняшнего выдворения из России группы мигрантов из Узбекистана прокомментировал начальник отела Главного управления миграционной службы ГУВД области Валентин Садовой: «Всем этим людям предъявлено обвинение в нарушении миграционного законодательства, они не имели разрешения на трудовую деятельность в России. Суды приняли решение об их депортации. Это не первая группа в нынешнем году. До этого мы депортировали 13 граждан Таджикистана за подобное нарушение. Сегодняшняя группа – 21 человек. Я думаю, что это не последняя группа, поскольку рынок труда привлекает многих граждан бывшего Союза, так что и нарушителей не станет меньше, и мы с ними будем бороться».

для большого экрана