Главная / Новости / Происшествия /
В Серафимовичском районе уничтожен участок конопли
06 сентября 2005 г.

Оперативники Серафимовичского района прервали работу ещё одной точки по производству наркотиков. Ею оказался приусадебный участок в хуторе Зимняцком, удививший своей пышностью сотрудников РОВД.

Зелье обнаружил участковый – уполномоченный Сергей Котельников. По его сообщению к 61-летнему пенсионеру неожиданно нагрянул сам начальник милиции общественной безопасности Серафимовичского района майор Владимир Непорожнев. Вместе с оперативниками он был поражён пышности кустов конопли. Они с человеческий рост.

Знакомство с «плодоносным» участком увенчалось успехом: милиционеры насчитали 10 ухоженных кустов южно-чуйской конопли. Все они были уничтожены. Оперативники также обнаружили и листья пагубной травы, приготовленные для переработки в наркотик. По данному факту возбуждено уголовное дело. С начала года это уже восьмое в районе за производство наркотиков. Пенсионеру грозит лишение свободы до 3-х лет. Однако, по словам сотрудников милиции, за подобные деяния суд выносит условные наказания. Оперативники же считают, что преступники должны отбывать реальные сроки. И тогда с этим злом можно эффективно бороться.

для большого экрана