Главная / Новости / Общество /
Завершён ремонт пешеходного перехода, соединяющий Пригородный вокзал с Привокзальной площадью г. Волгограда
05 сентября 2005 г.

Переход, который также соединяет 1, 2 и 3 пути пригородного вокзала и даёт возможность выхода к поездам дальнего следования, расположен в месте близкого залегания грунтовых вод. С учётом этой особенности был разработан специальный проект, согласно которому в ходе ремонта была произведена металлизация (покрытие железом) потолка и стен перехода.

Переход, который также соединяет 1, 2 и 3 пути пригородного вокзала и даёт возможность выхода к поездам дальнего следования, расположен в месте близкого залегания грунтовых вод. С учётом этой особенности был разработан специальный проект, согласно которому в ходе ремонта была произведена металлизация (покрытие железом) потолка и стен перехода. Для того, чтобы вода не скапливалась между бетонным перекрытием и металлической рубашкой, был закачан под давлением саморасширяющийся раствор. Металлическую конструкцию после окончания сварочных работ скрыл подвесной потолок.

Для сохранения общей высоты перехода было произведено дополнительное углубление пола на 30 см, пол выложен тротуарной плиткой. Разобраны и заново уложены ступени, при этом для людей с ограниченными возможностями и для более удобной транспортировки багажа были дополнительно сделаны пандусы.

Для удобства пассажиров в переходе установлены новые информационные световые табло.

Все работы заняли 6 месяцев, в течение которых переход был лишь частично доступен для пассажиров.
для большого экрана