Главная / Новости / Общество /
В волгоградских храмах пройдут службы в память жертв трагедии в Беслане
01 сентября 2005 г.

Во всех храмах Волгоградской области 3 сентября в рамках Всероссийской акции, посвящённой Дню солидарности в борьбе с терроризмом, с благословения митрополита Волгоградского и Камышинского Германа состоятся панихиды в память жертв трагедии в Беслане. Об этом сообщили в управлении по информационной политике администрации Волгоградской области.

По данным управления, волгоградцы также могут принять участие в панихиде, которая пройдёт в Храме Всех Святых на территории памятника-ансамбля «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане, которая начнётся в 10:00 мск.

Кроме того, в 12:00 мск у памятника мирным жителям, погибшим во время Сталинградской битвы, состоится молодёжная акция, в которой примут участие молодёжные организации города и области.

В 13:00 мск на Площади павших борцов волгоградцы вместе со всеми россиянами минутой молчания почтят память погибших в бесланской трагедии и всех террористических актах.

Как ранее сообщалось, 1 сентября исполняется год со дня захвата террористами школы №1 в Беслане и последовавшей за этим гибелью 331 заложника.

для большого экрана