Главная / Новости / Спорт /
В Волгоградской области пройдёт VIII Спартакиада среди молодых инвалидов
01 сентября 2005 г.

В Волгоградской области 5-9 сентября состоится VIII Спартакиада среди молодых инвалидов, посвящённая 60-летию Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщили в управлении по информационной политике администрации Волгоградской области.

По данным управления, спартакиада пройдёт на базе детского оздоровительного лагеря имени 81-й Гвардейской дивизии.

Главной целью мероприятия является развитие спортивной реабилитации инвалидов в государственных стационарных учреждениях социального обслуживания, пропаганда специального Олимпийского движения, а также привлечение внимания государственных и общественных организаций к проблемам людей с ограниченными возможностями.

В Спартакиаде примут участие 130 молодых инвалидов в возрасте от 14 до 30 лет.

Состязаться будут 16 команд, в составе которых молодые инвалиды, проживающие в государственных стационарных учреждениях социального обслуживания населения Жирновского, Урюпинского, Камышинского, Котовского, Нехаевского, Алексеевского районов области и города Волжского.

В рамках Спартакиады пройдут соревнования по лёгкой атлетике (бег, прыжки, метание). Кроме того, для молодых спортсменов подготовлена развлекательная программа с участием Петроввальского детского дома-интерната, Центра реабилитации детей и подростков-инвалидов «Надежда» (город Волжский), ансамбля «Улыбка» и других творческих коллективов.

для большого экрана