Главная / Новости / Общество /
В Волгоградской области растёт число детей, больных диабетом
16 августа 2005 г.

Число детей, больных диабетом, в Волгоградской области увеличилось за последние 10 лет в три раза. Как заявила председатель Волгоградского областного отделения Российского детского фонда Раиса Скрынникова, если в 1996 году таких детей в нашей области было 211, то сейчас — почти 600 человек.

Число детей, больных диабетом, в Волгоградской области увеличилось за последние 10 лет в три раза. Как заявила председатель Волгоградского областного отделения Российского детского фонда Раиса Скрынникова, если в 1996 году таких детей в нашей области было 211, то сейчас - почти 600 человек.

Возрастает и количество детей, которые родились с этим заболеванием, чего не было раньше. Между тем, как сообщает местное агентство «Социнформбюро», обеспеченность семей с больными детьми не только необходимыми препаратами, но и глюкометрами, необходимыми для контроля содержания сахара в крови, оставляет желать лучшего.

Местное отделение детского фонда разработало и реализует специальную программу по обеспечению больных детей этими аппаратами. Особое внимание уделяется детям, проживающим в сельской местности. Как отмечают в Детском фонде, благодаря этому удалось снизить показатели детской смертности от диабета - и прежде всего в отдалённых сёлах.

для большого экрана