Главная / Новости / Происшествия /
От падения в пропасть пассажирский автобус спасла сосна (Крым)
12 августа 2005 г.

В автобусе, перевернувшемся в Крыму, пострадала только одна россиянка. Об этом сообщил сегодня помощник начальника Главного управления МЧС Украины в Крыму подполковник Владимир Иванов. По словам Иванова, 19-летняя жительница Волгограда «получила лёгкие телесные повреждения — ушиб мягких тканей плеча».

В автобусе, перевернувшемся в Крыму, пострадала только одна россиянка. Об этом сообщил сегодня помощник начальника Главного управления МЧС Украины в Крыму подполковник Владимир Иванов. По словам Иванова, 19-летняя жительница Волгограда «получила лёгкие телесные повреждения - ушиб мягких тканей плеча».

9 августа микроавтобус «Мерседес», в котором находились 20 пассажиров, спускался вниз с горы Ай-Петри, к Ялте, когда из-за поворота вылетела «Нива». От столкновения автобус отбросило на край пропасти, где он, перевернувшись на крышу, стал балансировать на краю пропасти. Водитель автобуса сразу же выпрыгнул. Машину задержала от падения вниз сосна. Как пояснил Иванов, можно считать, что россиянке повезло, потому что в автобусе, в котором она ехала, тяжело пострадали 11 человек. Травмированы граждане Израиля и Украины. У двоих — черепно-мозговые травмы. По факту аварии ведётся следствие.

для большого экрана