Главная / Новости / Экономика /
Волжские автобусы испытают на Кабардино-Балкарских горных дорогах
10 августа 2005 г.

В первой декаде сентября 2005 года в Кабардино-Балкарию поступят пять пассажирских автобусов средней вместимости «Волжанин», которые выпускаются на ЗАО «Волжское автобусное предприятие». Автобусы будут испытаны на горных маршрутах республики. Если эксперимент будет удачным, то поставки автобусов по лизингу могут стать постоянными. Как сообщили в пресс-службе министерства, эта договорённость — один их итогов делового визита в Волгоградскую область делегации из Кабардино-Балкарии во главе с министром дорожного хозяйства, транспорта и связи республики Ануарбием Суншевым.

В первой декаде сентября 2005 года в Кабардино-Балкарию поступят пять пассажирских автобусов средней вместимости «Волжанин», которые выпускаются на ЗАО «Волжское автобусное предприятие». Автобусы будут испытаны на горных маршрутах республики. Если эксперимент будет удачным, то поставки автобусов по лизингу могут стать постоянными. Как сообщили в пресс-службе министерства, эта договорённость - один их итогов делового визита в Волгоградскую область делегации из Кабардино-Балкарии во главе с министром дорожного хозяйства, транспорта и связи республики Ануарбием Суншевым.

На сегодня республике необходимо не менее 90 автобусов для перевозки пассажиров по территории Кабардино-Балкарии. Это количество машин позволит потребителям делать самостоятельный выбор между поездкой на автобусе или маршрутном такси. Пока такой возможности у них нет, рассказал заместитель министра дорожного хозяйства, транспорта и связи республики Аслан Сантиков. Во время визита в Волгоградскую область достигнута ещё одна предварительная договорённость — о создании на базе ОАО «Нальчикский авторемонтный завод» совместного производства.

для большого экрана