Главная / Новости / Общество /
В Волгограде в июне подорожали овощи
06 июля 2005 г.

Цены в Волгограде на продукты питания повысились в среднем на 2-3%. По информации отдела ценовой, тарифной и налоговой политики департамента экономики и инвестиций администрации Волгограда, сахар подорожал по отношению к ценам мая в среднем на 1% или на 19 копеек за килограмм.

Цены в Волгограде на продукты питания повысились в среднем на 2-3%. По информации отдела ценовой, тарифной и налоговой политики департамента экономики и инвестиций администрации Волгограда, сахар подорожал по отношению к ценам мая в среднем на 1% или на 19 копеек за килограмм. Подорожали также масло растительное, горох, кефир, сметана, свинина, куры 1 категории, варёные и полукопченые колбасные изделия. На плодоовощном рынке повышение цен специалисты связывают с сезонным увеличением спроса на продукцию нового урожая: повысились цены на картофель в среднем на 10% или на 1 рубль 38 копеек, морковь - на 36% или на 6 рублей 92 копейки, свеклу - на 31% (4,77 рубля), лук - на 25% (2,5 рубля). А вот капуста свежая, наоборот, подешевела в среднем на 6%. Также снизились цены на молоко сухое в среднем на 4%.

Примерно в таких же пропорциях подешевели маргарин, макаронные изделия, крупа манная, рис, куриное яйцо, молоко пастеризованное, говядина.

для большого экрана