Главная / Новости / Общество /
В Волгограде может быть создано подразделение милиции по охране метротрама
14 июня 2005 г.

Губернатор Волгоградской области Николай Максюта высказался за создание в Волгограде специального подразделения милиции, которое будет охранять объекты и подземные станции городского скоростного трамвая. О необходимости создания такого подразделения Максюта, выйдя из ежегодного отпуска, заявил на прошедшем сегодня заседании областной антитеррористической комиссии.

Губернатор Волгоградской области Николай Максюта высказался за создание в Волгограде специального подразделения милиции, которое будет охранять объекты и подземные станции городского скоростного трамвая. О необходимости создания такого подразделения Максюта, выйдя из ежегодного отпуска, заявил на прошедшем сегодня заседании областной антитеррористической комиссии. В работе комиссии приняли участие руководители силовых структур, структурных подразделений администраций области и города Волгограда, а также руководство ОАО «Международный аэропорт Волгоград».

Как сообщили в пресс-службе администрации Волгоградской области, после трагических событий в Беслане все школы и больницы Волгограда оснащены «тревожными кнопками» и постами охраны, продолжается установка современных систем видеонаблюдения в учреждениях и на предприятиях региона. Но особо остро в городе стоит вопрос охраны Волгоградского метротрама. Максюта отметил, что охраной порядка должны заниматься не только правоохранительные органы, но и другие ведомства. «В связи с существующей угрозой диверсионно-террористических актов, сложной криминогенной обстановкой в ЮФО мы должны постоянно вести профилактическую работу по обеспечению безопасности жителей региона. И это касается не только правоохранительных органов, но и других ведомств и учреждений, которые отвечают за функционирование жизненно важных объектов», - заявил Максюта.

для большого экрана