Главная / Новости / Общество /
На Волгоградском отделении железной дороги введён летний график поездов
10 июня 2005 г.

На Волгоградском отделении Приволжской железной дороги начал действовать новый график движения пассажирских поездов, утверждённый на летний период 2005 года.

На Волгоградском отделении Приволжской железной дороги начал действовать новый график движения пассажирских поездов, утверждённый на летний период 2005 года. Как сообщили в cлужбе по связям с общественностью Приволжской железной дороги, дополнительно в летний период был назначен поезд № 475/476 «Волгоград - Адлер» и поезд № 393/394 сообщением «Волгоград - Нижневартовск».

Также специально введён дополнительный «летний» маршрут, следующий из Волгограда в северную столицу - Санкт-Петербург, а фирменный скорый поезд №15/16 «Волгоград - Москва» в течение лета будет отправляться ежедневно. Для улучшения условий проезда пассажиров в разряд скорых переведён поезд Волгоград - Урюпино (№39/40). Кроме того, с введением нового графика через станцию Волгоград-I будут ходить вновь назначенные транзитные поезда по маршрутам Ижевск - Новороссийск, Орск - Оренбург - Анапа и Кемерово - Анапа. Как отметили в Службе по связям с общественностью, с учётом увеличения пассажиропотока поезда южного направления также дополнены прицепными плацкартными и купейными вагонами до полных схем.

для большого экрана