Главная / Новости / Общество /
Долги предприятий ЖКХ Пенсионному фонду
06 июня 2005 г.

73 миллиона рублей задолжали в Пенсионный фонд за своих работников предприятия жилищно-коммунального хозяйства Волгограда.

73 миллиона рублей задолжали в Пенсионный фонд за своих работников предприятия жилищно-коммунального хозяйства Волгограда.

Как заявила начальник управления волгоградского отделения Пенсионного фонда РФ Татьяна Метела, из 52 должников на 35 предприятиях введена процедура банкротства, а это значит, что под вопросом выплата пенсионных отчислений тысячам бывших работников этих предприятий. При этом учредителем предприятий ЖКХ, находящихся в стадии банкротства, является департамент муниципального имущества администрации города Волгограда.

Как сообщает агентство «Социнформбюро», анализ, проведённый специалистами Пенсионного фонда, показал, что предприятия ЖКХ «уходят» от пенсионных долгов перед своими работниками за счёт реорганизации и введения процедуры банкротства. В частности, в городе Волгограде на базе трудовых ресурсов жилищно-коммунальных предприятий было образовано предприятие ОАО «Волгоградские коммунальные системы» с численностью 8512 человек, а долги в Пенсионный фонд остались на предприятиях-банкротах.

для большого экрана