Главная / Новости / Происшествия /
Больной белой горячкой открыл стрельбу в центре Волгограда
30 мая 2005 г.

Всю минувшую ночь сотрудники милиции пытались уговорить одного из жителей Волгограда прекратить стрельбу из окна своей квартиры и сдаться.

Всю минувшую ночь сотрудники милиции пытались уговорить одного из жителей Волгограда прекратить стрельбу из окна своей квартиры и сдаться. О том, что в квартире дома по улице Бакинской заперся 45-летний мужчина и никого не пускает к себе, стреляя из охотничьего ружья, сообщил накануне ночью его отец, позвонив в милицию.

На место происшествия выехали сотрудники правоохранительных органов. Однако Сергей Ливатов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, заблокировал входную дверь в квартиру и открыл стрельбу. На переговоры мужчина не шёл, периодически стреляя по двери и из окна квартиры, отказываясь сдаться и сдать оружие. Специалисты полагают, что у мужчины, который по свидетельству очевидцев находился пьяным с пятницы, проявились признаки белой горячки.

К утру, когда движение по улице активизировалось, преступника, находящегося под действием алкоголя взяли на прицел снайперы. Однако Ливатов по-прежнему отказывался сдаться. В итоге после нескольких неудавшихся попыток вызвать хозяина квартиры на переговоры, было принято решение штурмовать жилище алкоголика. В ходе штурма, который продолжался несколько минут мужчина был убит. Никто из сотрудников милиции и горожан не пострадал.

для большого экрана