Главная / Новости / Общество /
Ростехнадзор требует увеличения плана ремонтных работ от «Волгоградских коммунальных систем»
27 мая 2005 г.

Нижне-Волжское управление Ростехнадзора подвело итоги отопительного сезона, проходившего с октября 2004 по апрель 2005 года в Волгограде.

Нижне-Волжское управление Ростехнадзора подвело итоги отопительного сезона, проходившего с октября 2004 по апрель 2005 года в Волгограде. По данным управления, в этот период надзорными органами в Волгограде зафиксировано 101 технологическое нарушение и 2 крупные аварии, в одной из которых жители 359-ти домов в Краснооктябрьском районе оставались без теплоснабжения. С целью не допустить подобных инцидентов в будущем, руководством Управления Ростехнадзора на имя вице-мэра Волгограда Михаила Балабанова направлено письмо, в котором перечислены необходимые мероприятия по усилению контроля на объектах, принадлежащих ОАО «Волгоградские коммунальные системы» (ВгКС).

Как сообщили в пресс-службе управления Ростехнадзора, контрольные органы настаивают на проведении экспертизы промышленной безопасности оборудования и сетей с целью выявить наиболее ненадёжные, а также заменить теплопроводы на некоторых участках города. Кроме того, в Ростехнадзоре не согласны с планами руководства ВгКС заменить к предстоящему отопительному сезону всего 2% теплосетей, так как этого слишком мало для обеспечения гарантий безопасной и безаварийной работы тепломагистралей будущей зимой.

для большого экрана