Главная / Новости / Общество /
В День последнего звонка за выпускниками будут приглядывать преподаватели
25 мая 2005 г.

В Волгоградской области последний звонок 25 мая прозвучал для 25 366 учащихся одиннадцатых и 35 618 учащихся девятых классов.

В Волгоградской области последний звонок 25 мая прозвучал для 25 366 учащихся одиннадцатых и 35 618 учащихся девятых классов.

Только в Волгограде на свой последний урок в школе пришло более 8,5 тыс. выпускников.

По традиции, после торжественных линеек в школах большинство ребят отправились на Центральную Набережную Волгограда, отметил  председатель областного комитета по образованию Виктор Беспалов. Он сказал, что «по практике прошлых лет мы знаем, что в этот день зачастую можно встретить на улицах даже пьяных молодых людей с лентами выпускника. Чтобы этого не допускать в текущем году, мы решили пойти иным путём. Коль уж нельзя изменить традицию гуляний на набережной, необходимо, чтобы всё это проходило более организовано».

Беспалов заявил, что в этом году от всех школ потребовали, чтобы преподавательский состав сопровождал группы выпускников, гуляющих в центре города. Кроме того, чтобы отвлечь подростков от вредных занятий, на набережной будет организовано театрализованное шоу.

По данным пресс-службы ГУВД, охрану порядка в центре города обеспечат усиленные наряды милиции.

для большого экрана