Главная / Новости / Общество /
Южнороссийские парламенты просят правительство РФ внести изменения в ФЗ-122
25 мая 2005 г.

Южно-Российская парламентская ассоциация (ЮРПА) обратится с просьбой к правительству РФ вернуть финансирование льгот труженикам тыла и жертвам политических репрессий на федеральный уровень.

Южно-Российская парламентская ассоциация (ЮРПА) обратится с просьбой к правительству РФ вернуть финансирование льгот труженикам тыла и жертвам политических репрессий на федеральный уровень. Такое решение было принято на заседании комиссии по социальной политике, науке и культуре ЮРПА в Астрахани.

С инициативой передать функции финансирования данных категорий льготников с регионального на федеральный уровень выступил парламент Кабардино-Балкарии.

Кроме того, на заседании ЮРПА обсуждались предложения по внесению изменений в ФЗ о занятости населения, о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, о защите прав потребителей, о качестве и безопасности пищевых продуктов и проч.

Южно-Российская Парламентская Ассоциация создана 21 июня 2001 года. Ассоциация объединяет парламенты всех регионов, входящих в состав Южного федерального округа. Её основными задачами является координации деятельности парламентов, входящих в состав Ассоциации, согласование деятельности по укреплению парламентаризма и конституционных форм правления, выработка согласованного подхода к проведению политических, экономических и социальных реформ.

для большого экрана