Главная / Новости / Происшествия /
Межрегиональная группа наркоторговцев понесла наказание
23 мая 2005 г.

Чкаловский районный суд Нижегородской области вынес обвинительный приговор межрегиональной преступной группе, обвинявшейся в незаконном распространении наркотиков.

Чкаловский районный суд Нижегородской области вынес обвинительный приговор межрегиональной преступной группе, обвинявшейся в незаконном распространении наркотиков. Как сообщили в пресс-службе УФСБ по Волгоградской области, в сентябре 2004 года в результате совместных оперативно-розыскных мероприятий управлениями ФСБ России по Волгоградской и Нижегородской областям участники группы были задержаны в городе Михайловка Волгоградской области.

Во время операции у преступников было изъято почти 20 килограммов марихуаны. По материалам ФСБ Городецким межрегиональным отделом УФСКН по Нижегородской области было возбуждено уголовное дело. Двум жителям Михайловки и одному нижегородцу было предъявлено обвинение по статье 228-1УК РФ «Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических веществ». В итоге рассмотрения дела в суде обвиняемые были признаны виновными. Нижегородцу Серебрякову суд вынес наказание в виде 10 лет лишения свободы, а жителям Волгоградской области Лиманскому и Пташкину - 9 и 8 лет лишения свободы.

для большого экрана