Главная / Новости / Общество /
Отработана распределённая система управления ГЭС Волжско-Камского каскада
17 мая 2005 г.

ОАО «УК ВоГЭК» завершило процесс отработки распределённой системы управления гидростанциями Волжско-Камского каскада.

ОАО «УК ВоГЭК» завершило процесс отработки распределённой системы управления гидростанциями Волжско-Камского каскада.

В начале марта 2005 года было принято решение об отработке на практике распределённой системы управления. В течение двух месяцев сотрудники Компании (около 60 человек) побывали согласно утвержденному графику на всех объектах управления (каждый сотрудник не более одной недели на каждой ГЭС). В московском офисе функционировал оперативный штаб Компании под руководством генерального директора, общей численностью 10 человек. Специалисты ОАО «УК ВоГЭК» непосредственно ознакомились с основными технологическими процессами и оборудованием гидростанций Волжско-Камского каскада.

В начале мая 2005 года сотрудники ОАО «УК ВоГЭК» вернулись к прежнему режиму работы в новом головном офисе. Работа компании в режиме распределённой системы управления не отразилась на конфигурации процесса управления и на результатах внешней деятельности компании. Во время отработки распределённой системы управления были успешно переданы полномочия единоличного исполнительного органа ОАО «Чебоксарская ГЭС» управляющей компании. Используемые современные системы связи (единая корпоративная компьютерная сеть, внутрикорпоративный информационный web-портал, централизованная служба обеспечения ГЭС Волжско-Камского каскада) позволили сотрудникам компании осуществлять управленческую деятельность в обычном режиме, независимо от фактического местонахождения.

Данный проект позволил выявить проблемные участки процессов управления, связанные прежде всего с недостаточной эффективностью используемых каналов связи. Специалисты компании уже приступили к решению означенных проблем, что и в дальнейшем позволит ОАО «УК ВоГЭК» оставаться лидером среди российских компаний в построении и внедрении современных, мобильных и адаптивных систем управления, - сообщили в службе по связям с общественностью Волжско-Камского каскада ГЭС.

для большого экрана