Главная / Новости / Общество /
В Волгограде состоится заседание совета Южно-Российской парламентской ассоциации
17 мая 2005 г.

Программу социально-экономического развития РФ на среднесрочную перспективу и концепцию социально-экономического развития Южного федерального округа на 2005-2008 годы будет обсуждаться сегодня 17 мая в Волгоградской областной Думе на заседании Совета Южно-Российской парламентской ассоциации (ЮРПА), в котором примут участие руководители и представители законодательных органов тринадцати регионов Юга России.

Кроме того, повестка дня заседания совета включает в себя обсуждение примерного плана законотворческой работы ЮРПА в 2005 году. На обсуждение совета также вынесено обсуждение проекта федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и доклад о парламентском опыте реализации Федерального закона №122 (о монетизации льгот) на территории ЮФО.

Предполагается, что на заседании совета также будет принято решение о председателе ЮРПА. Дело в том, что на последнем заседании ассоциации председателем ЮРПА был избран тогдашний спикер Волгоградской областной думы Роман Гребенников.

Однако в апреле волгоградские законодатели избрали нового спикера (им стал Виталий Лихачев). Теперь в соответствии с уставом Гребенников не может занимать должность руководителя ЮРПА и членам ассоциации предстоит избрать или назначить нового председателя.

для большого экрана