Главная / Новости / Общество /
Капитальный ремонт Центрального железнодорожного вокзала Волгограда частично завершён
13 мая 2005 г.

На сегодняшний день уже завершён капитальный ремонт кассового зала и зала повышенной комфортности и открыт бесплатный зал ожидания для пассажиров, в здании вокзала установлены пластиковые окна с шумопоглощающими стеклами.

На сегодняшний день уже завершён капитальный ремонт кассового зала и зала повышенной комфортности – здесь заменены плиты на полу, заканчивается установка новых удобных кресел. Открыт бесплатный зал ожидания для пассажиров, в здании вокзала установлены пластиковые окна с шумопоглощающими стеклами.


Закончен ремонт гранитных ступеней центрального входа в здание вокзала и капитальный ремонт подземного перехода с выходами на 2 и 3 платформы,  ремонт посадочных платформ по направлениям Волгоград – Мамаев Курган – Красный Октябрь и Волгоград – Пост 6 км. В течение месяца старые пассажирские платформы и павильон были полностью заменены новыми. Дополнительно для удобства пассажиров установлены скамьи, урны, платформы накрыты изящными козырьками, между всеми посадочными платформами сделаны пешеходные дорожки. Для безопасности пассажиров уложены пешеходные настилы через железнодорожные пути.

Вообще же на Волгоградском отделении к началу летнего сезона планируется закончить ремонт 27 вокзалов.

Уже завершён текущий ремонт вокзала ст. Камышин - отремонтирована кровля, ведётся ремонт фресок внутри вокзала. На вокзале ст. Панфилово – произведена покраска фасада, заменены окна, осуществлён ремонт внутренних помещений.

На 35 станциях и остановочных пунктах, среди которых ст. Обувная, ст. завод им. Петрова, ст. Умет – Камышинский был также проведён косметический ремонт, восстановлены скамейки для пассажиров.

В целях предупреждения несчастных случаев на 29 станциях улучшено освещение (ст. Котельниково, ст. Волгоград – I и II, ст. Волжский и др.).

для большого экрана