Главная / Новости / Общество /
В связи с паводком волгоградцев попросили в праздники не выезжать за город
29 апреля 2005 г.

Губернатор Волгоградской области Николай Максюта призвал жителей области в связи со сложной паводковой ситуацией воздержаться в праздничные дни от выездов на природу.

Губернатор Волгоградской области Николай Максюта призвал жителей области в связи со сложной паводковой ситуацией воздержаться в праздничные дни от выездов на природу. Как сообщили в пресс-службе администрации Волгоградской области, это связано с тем, что, начиная с 1 мая 2005 года, разлив рек Волга и Ахтуба достигнет максимального уровня. По прогнозам в эти дни Волго-Ахтубинская пойма и пойма Светлоярского района будут значительно подтоплены.

«Я просил бы волгоградцев, имеющих дачные участки на левом берегу Волги, до спада большой воды перебраться в город. А для тех, кто всё же решил пренебречь этим советом, не оставаться на дачах ночью, ни в коем случае не брать с собой детей, по возможности иметь средства связи, чтобы сообщить о себе при наступлении опасности. Хочу обратить внимание сотрудников органов внутренних дел, особенно тех, кто будет нести службу на постах ГИБДД, постарайтесь при любой возможности предупреждать об опасности водителей, которые по каким-либо причинам, направляются в подтопляемую местность. Призываю всех жителей области к благоразумию, неукоснительному соблюдению правил поведения в сложившихся условиях», - заявил губернатор.

для большого экрана